GRUPPO 2002 “ELITE”

ADAMI JURJ – ANNO 2002 – Cresciuto nel Minibasket Scanzorosciate e Gorle; 14/16 Virtus Gorle; 16/18 Excelsior. 

*************************************************************************************

1-14_preview.jpeg

AGAZZI FILIPPO – ANNO 2002 – Cresciuto nel Minibasket Scanzorosciate e Virtus Gorle; 14/16 Virtus Gorle; 16/18 Excelsior.

*************************************************************************************

ARRIGONI ALESSANDRO – ANNO 2002 – Cresciuto nel Minibasket Brembate Sopra; 14/17 Brembate Sopra; 17/18 Excelsior.

ARZUFFI ANDREA – ANNO 2002 – Cresciuto nel Minibasket Gorle; 14/16 Virtus Gorle; 16/18 Excelsior. 

BENAGLIA ALESSANDRO – ANNO 2002 – Cresciuto nel Minibasket Excelsior; 14/15 B.B. 2014; 15/18 Excelsior.

*************************************************************************************

1-13_preview

BERNARDI SAMUELE – ANNO 2002 – Cresciuto nel Minibasket Divertibasket; 14/16 Stezzano Basket; 16/18 Excelsior.

*************************************************************************************

BONETTI DAVIDE – ANNO 2002 – Cresciuto nel Minibasket Boccaleone; 14/15 B.B. 2014; 15/18 Excelsior.

CALDARA RICCARDO – ANNO 2002 – Cresciuto nel Minibasket Excelsior; 14/18 Excelsior.

*************************************************************************************

1-2_preview

CREMINELLI GIACOMO – ANNO 2002 – Cresciuto nel Minibasket Valtesse; 14/18 Excelsior. 

*************************************************************************************

san-pio-x-excl-ott-23017-132_preview.jpeg

IELMINI GIOVANNI – ANNO 2002 – Cresciuto nel Minibasket Excelsior; 14/18 Excelsior. 

*************************************************************************************

MARTINELLI DAMIANO – ANNO 2002 – Cresciuto nel Minibasket Verdello; 14/15 Colognola Bg; 15/16 Cral Dalmine; 17/18 Excelsior.

MUNZONE EMANUELE – ANNO 2002 – Cresciuto nel Minibasket Osio St; 14/17 Bluorobica; 17/18 Excelsior. 

PAGANELLI GABRIELE – ANNO 2002 – Cresciuto nel Minibasket Dalmine, Osio Sotto e Brembadda; 14/17 Bluorobica; 17/18 Excelsior.

*************************************************************************************

1-17_preview.jpeg

PIAZZALUNGA LORENZO – ANNO 2002 – Cresciuto nel Minibasket Mozzo e Excelsior; 14/15 B.B. 2014; 15/18 Excelsior. 

*************************************************************************************

PIAZZOLI MARCO – ANNO 2002 – Cresciuto nel Minibasket Presezzo e Brembate Sopra; 14/17 Brembate Sopra; 17/18 Excelsior.

PREVITALI GABRIELE – ANNO 2002 – Cresciuto nel Minibasket Presezzo; 14/15 B.B. 2014; 15/18 Excelsior. 

RECCA LORENZO – ANNO 2002 – Cresciuto nel Minibasket Excelsior; 14/15 B.B. 2014; 15/18 Excelsior. 

Allenatore: Medolago Claudio

Assistente: Savoldelli Claudio

Direttore Sportivo: Acquaroli Ezio

Dirigente di squadra: Dodesini Katia

Impianto di gioco: “PALABORGO”, Viale Santuario dell’Addolorata, Bergamo

Colore divisa: Bianco / rosso